Техподдержка Plantator.com.ua shop.plantator.com.ua flo.com.ua/forum/
Tillandsia bulbosa
Tillandsia bulbosa
F/S flowering size / взрослое, цвевшее растение
250.00 грн.
Dendrobium Jairak Spin
Dendrobium Jairak Spin
F/S flowering size / взрослое, цвевшее растение
288.00 грн.
Текущее время: Ср авг 22, 2018 3:58 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Бронирование растений
СообщениеДобавлено: Вт июн 15, 2010 2:22 pm 

stitcher, да не расстраивайтесь и не обижайтесь. Создайте свою темку с мечталками-хотелками в разделе куплю $:008 Знаете сколько тут отзывчивых людей? МОРЕ!!! :) $:008

СообщениеДобавлено: Вт июн 15, 2010 2:31 pm 

stitcher писал(а):
Я написала в личку сразу после бронирования в теме (это про те пару случаев что оставили в моей душе черный обидный след)_ и вообще я всегда сразу отписываюсь если бронирую и всегда забираю растения если бронирую. Для меня собственная репутация дороже всяких денег, я на "flo" зарегистрирована уже 5 лет
Я BitterPoison абсолютно не согласна, такое отношение к людям не демократично и не честно. Если продавец ищет для своих растений нового хозяина более опытного или только в своем регионе то так в теме предложения о продаже растения и надо указывать, что бы все остальные не питали напрасных надежд и не беспокоились и не кому не было обидно.

полностью поддерживаю!!! $:008 если только для своих, то им в первую очередь и предлагайте, а потом и пишите для всех если откажутся свои... $:087 а если кто ближе.. то так и пишите что с условием забрать там-то и там и всё... а так как Вы пишите BitterPoison действительно нечестно!!! $:026 зачем тогда дразнить людей.. чтоб о Вас плохо думали... и расстраивать из-за предвзятого к ним отношения... $:090 это мое мнение..

СообщениеДобавлено: Вт июн 15, 2010 2:47 pm 

Дамы, а я вот не представляю, как модераторы могут влиять на отношения продавец покупатель внутри темы... будут скандалы, закроют форум нафиг и дело с концом. Все взрослые люди, чего друг на друга бочку катить? $:008

СообщениеДобавлено: Вт июн 15, 2010 3:09 pm 

Девушки, я же писала, ИМХО!
Просто мне жаль растений, если их убьют.А так я точно знаю,что человек будет заботиться :)

СообщениеДобавлено: Вт июн 15, 2010 3:41 pm 

Монекинеко писал(а):
stitcher, да не расстраивайтесь и не обижайтесь. Создайте свою темку с мечталками-хотелками в разделе куплю $:008 Знаете сколько тут отзывчивых людей? МОРЕ!!! :) $:008

Если бы я сомневалась, что тут мало отзывчивых а еще порядочных и честных людей меня бы здесь не было.
Иногда просто не знаешь чего хочешь (я думаю меня в это многие подержат) просто видишь в объявлении фото растения и понимаешь что именно это тебе и нужно было и когда получается забронировать первой радуешься как ребенок (правда, правда, сама от себя такого не ожидала) Когда я знаю чего хочу, то прямо направляюсь в раздел заказов растений, заказываю и терпеливо жду своего заказа. Возможно моя обидчивость это возрастное, а может черта характера потому что несправедливость чувствую очень остро, ну естественно в первую очередь к собственной персоне $:087

СообщениеДобавлено: Вт июн 15, 2010 3:43 pm 

stitcher, продавец может просто физически не успеть исправить наличие цветов на продажу! Все мы люди, ходим на работу. Вот представьте, выкладываю я список растений, пока я на работе, приходит 5 ЛС от разных людей. Вечером, после работы я по очереди всем отвечаю. И если Ваше сообщение было не первым, то вполне возможно, что откажу в бронировании какого-то растения, т.к. просто не хватило! Мы же не сидим с утра до ночи за компьютером, нет возможности каждый час редактировать наличие.

СообщениеДобавлено: Вт июн 15, 2010 3:47 pm 

Так я именно о том и говорю, что бы считать первенство покупки за тем кто первым забронировал растение в теме. Тему видят все а вашу личку никто не видит

СообщениеДобавлено: Вт июн 15, 2010 4:00 pm 

Монекинеко писал(а):
Дамы, а я вот не представляю, как модераторы могут влиять на отношения продавец покупатель внутри темы... будут скандалы, закроют форум нафиг и дело с концом. Все взрослые люди, чего друг на друга бочку катить? $:008

Очень просто ..... Форум это сообщество по интересам или небольшое "государство" и как у любого государства есть свои руководители - модераторы. Так соберите свою "верховну раду" модераторов и придумайте "Законы "-правила для всех одинаковые, честные и справедливые для всех И скандалов никаких не будет потому что есть правила.

СообщениеДобавлено: Вт июн 15, 2010 8:38 pm 

stitcher, в государстве столько несправедливостей, что если мы будем ставить знак равенства форум = государство .... $:021 я думаю, вы поняли ход моей мысли $:008
А если серьезно, я не представляю, как могу обязать продавца отвечать в порядке очереди, а не тем кто ему милее. Как и покупателя забронировавшего растение, а потом пропадающего... и т.д. и т.п. Может вы мне подскажите? Правила - правилами, а как их обойти наш народ всегда придумает. $:008
Мне нравится получать удовольствие от занятия растениями, и я не расстраиваюсь от того, что мне чегото не досталось и мечталки висят годами и в заказах ... ничего страшного! Если суждено мечте осуществиться, значит так тому и быть, а нет, так на нет и суда нет. $:008

СообщениеДобавлено: Вт июн 15, 2010 9:21 pm 

Пример "государство " я привела как аналогию в идеале, а конкретно в нашем государстве так хреново потому, что "модераторы" хреновые. Кумовство, дискриминация, элементарная несправедливость .... не украшают не государство не любое другое сообщество людей.
Я разве говорила о том что нужно обязать продавца отвечать в порядке очереди? Я говорила, вернее выразила свое мнение о том, что было бы не плохо если бы завели такое правило на форуме обмена и продаж считать первенство покупки за тем человеком кто первым отписался и забронировал растение в теме а не через личку или телефонный звонок.
Я тоже мечтаю иногда годами и молча надеюсь что мои мечты сбудутся, как впрочем и каждый из нас и дело не в потере возможности приобрести то или иное растение,(бог с ним с растением ) а дело в принципе, в честности в справедливости и т.д.
Как говорят: "Законы существуют, чтобы находить пути их обходить", но каждый знает что возможно только контроль за соблюдением законов спасает человечество от полного хаоса, надеяться на совесть каждого к сожалению на сегодняшний день провальная тактика, потому что у каждого своя мораль и каждый тянет одеяло на себя и все-таки какой-то общий знаменатель нужно проводить хотя бы в виде неукоснительных правил.
Я и не надеялась, что меня сразу поймут и поддержат, но ведь кто-то же должен первым открыть рот.
Прошу прощения за длинный монолог.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа