Техподдержка Plantator.com.ua shop.plantator.com.ua flo.com.ua/forum/
Dendrobium Channel
Dendrobium Channel
B/S bluming size / нецвевшее, готовое к цветению
288.00 грн.
Phalaenopsis zebrina 'Palawan'
Phalaenopsis zebrina 'Palawan'
S/S seedling size / сеянец
250.00 грн.
Текущее время: Ср авг 15, 2018 8:53 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1756 ]  На страницу Пред.  1 ... 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт янв 16, 2015 11:10 am 

vivas согласна с вами на все 100. Если так отправлять, то надо хотя бы аванс взять

СообщениеДобавлено: Пт янв 16, 2015 11:28 am 

Я как-то без оплаты растения отправляла на олх, правда, там сумма была небольшая - до 100 грн, но все равно переживала. Если растение не заберут, то почти наверняка обратно придет гербарий. В этом случае уже обычно жаль не денег, а растений, что приговорила их к такому.

СообщениеДобавлено: Пт янв 16, 2015 2:37 pm 

vivas, транспортной компанией никак! разговор о денежном обмане. доставка осуществляется через водителей автобусов/поездов либо из рук в руки. я из Днепра получала автобусом.

СообщениеДобавлено: Вс янв 18, 2015 2:05 pm 

vivas писал(а):
> Угу, в процессе пересылки человек передумает забирать товар с почты, трубку
> при этом не берет. А я при возврате товара должна буду заплатить хранение и
> доставку товара туда-обратно. Несколько таких "покупателей" - и я
> потеряю больше, чем планировалось заработать. Кому нужна такая радость?
> lina cactus, а как можно переслать кроликов? Новой почтой?

Угу - ну так потеряли растение и все!

Доставку товара туда-обратно регулируете вы.

Если не хотите рисковать - не отправляйте без денег.

СообщениеДобавлено: Пн янв 19, 2015 11:21 am 

>>>Не могу понять, почему при продаже товара на крупную сумму вы не можете отправить товар НП с оплатой при получении?
Чтобы не было вопросов у покупателя о дополнительных расходах - напишете о вашей оплате денег после получения товара.
Все!
Какие могут далее возникнуть вопросы по вашей карточке? Порядочный покупатель купит.

Доставку товара туда-обратно регулируете вы.

Если не хотите рисковать - не отправляйте без денег.

Об этом и идет речь, что я не хочу отправлять без предоплаты в связи с тем, что доставку-то регулирую я, но я никак не могу повлиять на мысли человека, получающего товар. А другой формы предоплаты, кроме как на карточку, я не знаю.

>>>>>>Угу - ну так потеряли растение и все!
Смысл??

СообщениеДобавлено: Пн янв 19, 2015 12:52 pm 

Тут можно тоже подстраховаться - некоторые например имеют одну карточку дебитную, без возможности брать кредит,и все продажи осуществляют через эту карту и сразу переводят средства на другую свою карту о которой не сообщают покупателям естественно. Таким образом карточка всегда, или почти всегда пустая и снять с неё практически ничего невозможно.

СообщениеДобавлено: Пн янв 19, 2015 1:59 pm 

Да, я уже тоже так делаю.
Но прогресс не стоит на месте, прямо интересно, что мошенники придумают в следующий момент! Летом тоже чуть не попала. У меня земляника была в продаже, ее осталось мало, но на сландо еще объявление висело. Звонит мужик, просит 50 кустиков и сразу номер карты. Здесь меня спасло то, что я не знала, сколько растений еще можно продать. Я сказала, что номер карты не дам, пока не посмотрю, сколько растений осталось. Сказала, что я с дачи ему перезвоню. Приезжаю на дачу, смотрю, звоню, а номер абонента не существует. Видимо, тоже хотел подловить.
Сейчас еще очень много людей "ловится" на квартирных аферистах. Муж в милиции работает, говорит, что в сводках каждый день по 20 случаев на город. Приходят, спрашивают, что нужно ремонтировать, говорят, что сейчас гос.программа - бесплатный ремонт. У меня муж 2 таких выгнал, а свекровь повелась, но заплатить не успела - вовремя муж позвонил.

СообщениеДобавлено: Вт янв 20, 2015 8:10 am 

-

Последний раз редактировалось hbh Вс янв 25, 2015 2:33 pm, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: Вт янв 20, 2015 10:26 am 

>>>А Вы в курсе сколько стоит нынче наложенный платеж? Почти сумма средней посылки

Естественно, в курсе, потому и не отправляю нал.платежом - если товар приходит обратно, сумму за доставку нал.платежа тоже приходится платить отправителю. Я же и говорю, что без предоплаты и не отправляю именно поэтому.
А вообще странный вопрос. Говорю: не отправляю наложенным платежом, только по предоплате, а Вы спрашиваете, знаю ли я, сколько стоит нал.платеж.

СообщениеДобавлено: Сб фев 14, 2015 7:33 pm 

Поделюсь и своей бедой. Купила на сландо цимбидиум у Тани из Константиновки,\в обьявлении -продам 14 орхидей\ а когда получила-ахнула! Обговаривалось, что 5 крупных бульб, 2 роста,отличная корневая и т.д. А когда забрала посылку\220 сам цветок и +50водителю за доставку\ахнула.Там 3 живых, меленьких бульб на которых 7листочков+ 2 гнилые бульбы\остальное еще не разрывала\, корни г.....Спросила у нее- а тот ли цветок мне отправила-ответа нет.Теперь буду разбирать гниль и смотреть - что там осталось живого. Все ушло в помойку-ризома вся прогнила и бульбы снизу черные

Последний раз редактировалось антоновна Ср апр 01, 2015 9:08 pm, всего редактировалось 1 раз.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1756 ]  На страницу Пред.  1 ... 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа